Un accès à nos espaces En savoir plus

Bibliothèque municipale de Rouyn-Noranda

Nous joindre

La Bibliothèque municipale de Rouyn-Noranda

201, avenue Dallaire
Rouyn-Noranda, Québec
J9X 4T5

Téléphone : 819 762-0944
Télécopieur : 819 797-7564
info@biblrn.qc.ca


Esther Labrie
Directrice générale
819 762-0944 poste 3333
esther.labrie@biblrn.qc.ca
Diane Brazeau
Secrétaire de direction
819 762-0944 poste 3221
diane.brazeau@biblrn.qc.ca
Martine Gélinas
Directrice adjointe
819 762-0944 poste 3224
martine.gelinas@biblrn.qc.ca


Ginette Montigny
Responsable du service technique
819 762-0944 poste 3225
ginette.montigny@biblrn.qc.ca
Madeleine Lefebvre
Technicienne en documentation
819-762-0944 poste 3229
madeleine.lefebvre@biblrn.qc.ca
Noella Gilbert
Responsable de la reliure
819 762-0944 poste 3232
noella.gilbert@biblrn.qc.ca


Solange Alarie
Technicienne à la reliure
819-762-0944 poste 3232
solange.alarie@biblrn.qc.ca
Sonia Cotten
Coordonnatrice à l'animation
819 762-0944 poste 3227
sonia.cotten@biblrn.qc.ca
David Lemieux
Animateur
819 762-0944 poste 3230
animation@biblrn.qc.ca



Communiquezavec nous

Nom*

Courriel*

Numéro de membre

Message*