Bibliothèque municipale de Rouyn-Noranda

Nous joindre

La Bibliothèque municipale de Rouyn-Noranda

201, avenue Dallaire
Rouyn-Noranda, Québec
J9X 4T5

Téléphone : 819 762-0944
Télécopieur : 819 797-7564
info@biblrn.qc.ca


Esther Labrie
Directrice générale
819 762-0944 poste 3333
esther.labrie@biblrn.qc.ca
Diane Brazeau
Secrétaire de direction
819 762-0944 poste 3221
diane.brazeau@biblrn.qc.ca
Marie-Pier De Carufel
Directrice adjointe
819 762-0944 poste 3224
marie-pier.decarufel@biblrn.qc.ca


Madeleine Lefebvre
Technicienne en documentation
819-762-0944 poste 3229
madeleine.lefebvre@biblrn.qc.ca
Maude Fiset
Technicienne en documentation
819-762-0944 #3225
maude.fiset@biblrn.qc.ca
Suzanne Lefebvre
Technicienne à la reliure
819 762-0944 poste 3232
suzanne.lefebvre@biblrn.qc.ca


Solange Alarie
Responsable de la reliure
819-762-0944 poste 3232
solange.alarie@biblrn.qc.ca
Mylène Bédard
Coordonnatrice à l'animation
819 762-0944 poste 3227
mylene.bedard@biblrn.qc.ca
Céline Lafontaine
Animation et médiation culturelle
819 762-0944 poste 3230
animation@biblrn.qc.ca


Léo-Leopold Mattei Randriamanantsoa
Formateur et animateur
819 762-0944 poste 3230
formationanimee@biblrn.qc.ca

Communiquezavec nous

Nom*

Courriel*

Numéro de membre

Message*